Губернатор Приамурья взял ситуацию с мостом под контроль

В области введен региональный режим ЧС

Губернатор Амурской области Василий Орлов дал комментарий по поводу обрушения моста над железнодорожными путями в городе Свободном. Глава региона заявил, что ситуация будет взята на особый контроль.

Василий Орлов сказал, что средства на устранение последствий происшествия будут выделены из резервного фонда. Кроме того, будет рассматриваться вопрос создания альтернативного транспортного сообщения.

Ранее полезный портал 2х2.su сообщал, что мост обрушился сегодня, 9 сентября, утром, когда через него проезжал грузовик, груженный песком. В момент инцидента под строением находился поезд.

На данный момент известно, что при обрушении моста пострадал водитель большегрузного автомобиля. Медики обнаружили у него открытый перелом ноги. Пострадавший является гражданином Армении. Его госпитализировали.

Также была названа предварительная причина крушения моста.

Местные жители рассказали, что мост являлся единственным путем, ведущим из центра города в Свободненскую больницу. Теперь люди вынуждены ходить по разбитой дороге.

Подписчики губернатора в инстаграме отреагировали на речь главы региона многочисленными комментариями. Некоторые пользователи Сети уже просят засыпать разбитую объездную  дорогу гравием.

«Объездную нужно гравием подсыпать», – пишет один из комментаторов.

«Надеюсь, мост через Зею к Благовещенску начнут ремонтировать… а то и он рухнет скоро…», – высказал опасения один из подписчиков.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/gubernator-priamurya-vzyal-situaciyu-s-mostom-pod–142998.html