В Свободном объявили режим ЧС

Причиной стало обрушение моста

В городе Свободном Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушениямоста. Это было решено на экстренном заседании КЧС под руководством и.о. главы города Владимира Константинова.

На заседании решалось несколько оперативных вопросов. Задача, которая является основной на данный момент – это разбор завала, который перекрывает движение транспорта, в том числе и железнодорожного. Помощь должны оказать военные и восстановительные поезда из Белогорска и Шимановска, сообщает ИА Амур28 инфо.

Также планируют в кратчайшие сроки установить необходимые дорожные знаки и указатели о направлении движения и определить маршруты общественного транспорта.

Заместителю главы Свободного по социальным вопросам было поручено организовать доставку  детей из домов в детские сады и школы и обратно.

Мост обрушился сегодня, 9 октября, около 11 часов утра. На место происшествия выехали пожарные и спасатели из Свободного и Благовещенска.  Движение поездов приостановлено. Сейчас специалисты главного управления МЧС России по Амурской области выясняют обстоятельства и причины случившегося.

При падении конструкции пострадал водитель грузовика, который ехал по мосту в момент обрушения. Его госпитализировали в местную больницу.  Как стало известно, у него открытый перелом голени и небольшой ушиб грудной клетки. Сейчас мужчину продолжают диагностировать на предмет возможных сотрясений.

Правительство Амурской области уже опубликовало информацию о предварительной причине обрушения моста в Свободном. Предполагается, что происшествие вызвано проездом груженного большегрузного транспорта.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-obyavili-rezhim-chs-142992.html