Жителей Благовещенска 9 октября ожидает мокрый снег с дождем

В этот период увеличивается риск возникновения аварий на дорогах, на придомовых территориях и в жилых домах

Сегодня, 9 октября в Благовещенске пройдет мокрый снег с дождем. Специалисты отмечают, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на дорогах и на объектах жизнеобеспечения населения.

Как сообщает амурское управление по делам ГО ЧС, местами по области сегодня ожидается усиление северо-западного ветра до 13 м/сек, в Благовещенске ветер будет доходить до 12 м/сек. В областном центре преимущественно облачно, ночью слабые, а днем умеренные осадки (дождь, возможен мокрый снег). Температура днем составит 6 – 8 градусов тепла, а ночью 1 – 3 градуса со знаком плюс.

Специалисты предупреждают амурчан, что в этот период повышается риск падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, получения ушибов и травм населением.

Поэтому необходимо:

  • Исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;
  • Особое внимание уделить детям;
  • Руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, нужно избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону 112.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteley-blagoveschenska-9-oktyabrya-ozhidaet-mokr-142982.html