В Фонде капремонта Амурской области сменился руководитель

Теперь место Сергея Батурина занял Дмитрий Шоплик, работавший заместителем в ведомстве

В Фонде капитального ремонта Приамурья сменился руководитель. На сайте ведомства заменили фото и имя Сергея Батурина на Дмитрия Шоплика, который до этого работал заместителем в этом ведомстве.

Причины, почему произошли кадровые изменения, не озвучивались.

Ранее сообщалось, что губернатор области Василий Орлов подверг критике работу регионального Фонда капремонта. Об этом он заявил на встрече с жителями Селемджинского района.

«Фонд не работает по всей области. Скопилось денег 1 миллиард 600 тысяч рублей. Это те деньги, которые мы все с вами заплатили. Он не работает, как они говорят, потому что законодательство запрещает. Это очень длительная процедура, и законодательство запрещает оплачивать эти работы», – рассказал Василий Орлов.

Еще раньше, в мае 2018 года в Фонде капремонта проводились следственные мероприятия. По факту неисполнения законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов возбуждено сразу три уголовных дела. Правоохранители выясняли все обстоятельства, при которых были допущены нарушения.

Как оказалось, со стороны организации было всего выявлено свыше 80 нарушений закона. В целях их устранения прокурорами внесено 68 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 29 должностных лиц.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-fonde-kapremonta-amurskoy-oblasti-smenilsya-ruko-142978.html