Полицейские задержали подозреваемого в убийстве благовещенца на остановке

Мужчину убили большим камнем в апреле этого года

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в убийстве мужчины на остановке на пересечении улиц Северной и Артиллерийской. Мужчину несколько раз ударили по голове камнем в апреле 2018 года.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранители отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и отследили маршрут подозреваемого.

Выяснилось, что ранее, до убийства, злоумышленник распивал алкоголь в компании с молодыми людьми. Это удалось выяснить полицейским во время опроса лиц, которые находились в компании подозреваемого. В результате стало известно место жительстсва и прозвище преступника. Оказывается, предположительный убийца приехал на заработки в Благовещенск из Республики Тыва.

Оперативники установили имя и фамилию мужчины, а также узнали, что данный гражданин выехал за границу. Коллеги по розыску в Тыве получили ориентировку и задержали подозреваемого.

Его доставили в Приамурье и заключили под стражу.

Предварительно установлено, что в день трагедии между ним и жителем областного центра произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему телесные повреждения, от которых последний скончался.

Ранее сообщалось, что погибший мужчина не имел постоянного места жительства. Однако это оказалось неправдой. В редакцию портала 2×2.su обращались родственники погибшего. Выяснилось, у 49-летний мужчина, по словам его племянницы Светланы, всячески помогал сестре, которая перенесла инсульт и при этом ухаживает за сыном с диагнозом ДЦП. Он также заботился о матери – пенсионерке в этом году исполнится 90 лет. Благовещенец последний год не выпивал и ему было где жить, добавила молодая женщина.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policeyskie-zaderzhali-podozrevaemogo-v-ubiystve-b-142934.html