16-летний амурчанин украл телевизор

В дом потерпевшей подросток попал через окно

18 июля 2018 года 16-летний амурчанин проник в один из домов села Болдыревка  Завитинского района и украл там телевизор и другое имущество. Подросток был найден правоохранителями.

Благодаря оперативной работе следователя и сотрудников уголовного розыска украденные вещи удалось в полном объеме вернуть законной владелице. В отношении злоумышленника было заведено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище», сообщает СУ СКР по Амурской области.

На данный момент правоохранители собрали достаточно доказательств, прокурор Завитинского района утвердил обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что суд прекратил уголовное дело подростка из Благовещенска, который  пытался зарезать свою знакомую и обокрал магазин. Оба эти инцидента произошли в 2017 году. Как известно, в феврале 2017 года подросток пришел в гости к знакомой. Парень был нетрезв и поссорился с девушкой. Он стал угрожать ей ножом-бабочкой и кричать:  «Я убью тебя, я зарежу!». Девушка хотела спрятаться от него в ванной, но он догнал ее и замахнулся снова. Девушка увернулась и позвала на помощь. Вторая жительница квартиры спасла девушку. Она отобрала у подростка нож и выгнала его из квартиры.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/16-letniy-amurchanin-ukral-televizor-142930.html