8 октября ожидается сильная магнитная буря

Людям советуют меньше работать и больше гулять

Специалисты Лаборатории Рентгеновской астрономии Солнца сообщили, что сегодня, 8 октября, ожидается сильная магнитная буря. Это явление – реакция на поток солнечного ветра, который приближается к Земле.

Людям советуют быть осторожнее в периоды повышенной активности солнца. Специалисты советуют меньше работать, особенно если работа связана с повышенным вниманием и сосредоточенностью. Также стоит избегать стрессов, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе, сообщают «Метеоновости».

Кроме того, рекомендуется следить за артериальным давлением и, в случае необходимости, принимать успокоительные. При проявлениях эмоциональной нестабильности лучше обратиться к врачу.

Однако специалисты призывают помнить, что магнитные бури длятся недолго, и если настроить себя на позитив, пережить это явление будет намного проще.

Напомним, что год назад мощная вспышка на Солнце привела к ухудшению связи на территории Европы и Америки. Вспышка вызвала магнитную бурю. Эксперты отмечали, что это может повлечь ухудшение самочувствия людей, страдающих хроническими заболеваниями. Мощность вспышки ученые оценили как близкую к максимальной – X9,3 (буква означает класс «экстремально больших вспышек», а цифра – силу вспышки).

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/8-oktyabrya-ozhidaetsya-silnaya-magnitnaya-burya-142928.html