Олег Кожемяко предложил сделать Владивосток столицей Дальнего Востока

ВРИО Приморья уверен, что это решение будет справедливым

Олег Кожемяко, являющийся сейчас временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края, предложил перенести столицу Приморья во Владивосток. Согласно указа Президента РФ с 13 мая 2000 года центром Дальневосточного Федерального округа является Хабаровск.

«Я считаю, что Владивосток должен быть столицей Дальнего Востока. Не Хабаровск, а Владивосток. Во-первых, для нас это статус. Это какие-то деньги и внимание. Мы люди гостеприимные, всех встретим», – цитируют речь ВРИО Приморья РИА «Новости».

По мнению Кожемяко, перенос столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток будет являться справедливым и верным решением. Временный губернатор Приморья объясняет это тем, что именно во Владивостоке проходит Восточный экономический форум, на котором собираются главы всех государств.

Напомним, что Олег Кожемяко стал временно исполняющим обязанности главы Приморского края 26 сентября. Согласно сахалинским СМИ, этот день стал для них особенным. Жители Сахалина устроили массовые гуляния по этому поводу и поздравляли друг друга с его уходом.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/oleg-kozhemyako-predlozhil-sdelat-vladivostok-stol-142892.html