Амурчанин не хотел отдавать собранную коноплю и укусил полицейского

Теперь мужчина предстанет перед судом

Житель Завитинска собирал коноплю в поле, а потом укусил полицейского. За причинение физического вреда правоохранителю злоумышленник теперь предстанет перед судом.

Как сообщается на сайте  СУ СКР по Амурской области, 23-летний житель в июле этого года на окраине Завитинска собирал дикорастущую коноплю. Об этом полицейским стало известно благодаря очевидцам.

Прибыв на место стражи порядка увидели парня, который катил тележку, а в нем был синтетический мешок. Один из сотрудников представился и предъявил свое удостоверение. После этого амурчанину предложили показать содержимое мешка. Однако мужчина вместо этого начал удирать.

Погоня оказалась недолгой: мужчину повалили и в этот момент он укусил полицейского в плечо, причинив телесное повреждение.

В ходе следствия подозреваемый признал свою вину в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-ne-hotel-otdavat-sobrannuyu-konoplyu-i–142817.html