Появились новые подробности ДТП с участием такси в центре Благовещенска

Оказывается, предположительный виновник аварии находился в салоне один

Стали известны новые подробности ДТП с участием такси и иномарки, которое произошло вчера, 4 октября на перекрестке улиц Амурской и Калинина в Благовещенске. Очевидцы ранее сообщали, что в салоне такси находились несколько человек и они скрылись с места происшествия. Однако это не подтвердилось. Оказывается в авто находился только один человек, предположительный виновник автоаварии и он никуда не убегал.

Как рассказал корреспонденту полезного портала 2×2.su инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Алексей Богданов, на данный момент исследуются все обстоятельства и причины ДТП, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

– По предварительной информации, водитель такси находился в состоянии наркотического опьянения. Правоохранители предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, но водитель отказался. В настоящее время его отстранили от права вождения автомобилем, – пояснили в городской Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, 3 октября в 04.10 утра в Тынде произошло ДТП, в результате которого погиб молодой мужчина. По сведениям, которые сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, смертельная авария произошла на улице Верхне-Набережной. 33-летний водитель легкового автомобиля не справился с управлением, машина слетела с проезжей части и опрокинулась. В настоящий момент причины и обстоятельства трагедии выясняет полиция.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/poyavilis-novye-podrobnosti-dtp-s-uchastiem-taksi–142815.html