Со стены жилого дома в Благовещенске отваливаются кирпичи

Видео появилось в социальных сетях

В микрорайоне Благовещенска со стены жилого дома по адресу Василенко 20/3 отвалилась часть облицовочного кирпича. Это произошло ночью, поэтому пострадавших не было. По словам очевидца, который прислал видео в инстаграм-паблик kriminal.blg, днем под окнами, куда упала облицовка, играют дети.

На видео, которое снял благовещенец, видно полоску на стене дома, откуда упали кирпичи.

«Дом находится на Василенко, 20/3, обваливается, дома относительно новые. Все валяется на асфальте. Благо, упало ночью. Днем здесь бегают дети, играют. Вот так вот дома новые строят!», – комментирует автор видео.

Некоторые пользователи Сети в комментариях под видео предположили, что осыпалась просто штукатурка, а не кирпичи. Также комментаторы раскритиковали качество новых домов.

«Ну, это не кирпич, а штукатурка или ротбанд. Вот на Зейской-Новой и Артиллерийской-Ленина там реально кирпич облицовочный отвалился», – написал мужчина.

«Новостройки хуже старых домов…», – высказался другой пользователь.

«Дом 6 лет на обслуживании у строителя. Так что смело звоните и говорите о том, что швы штукатурки осыпались. К вам приедут и залатают, но аккуратности не ждите», – советует третий.

Напомним, что 28 сентября утром часть фасада 15-этажного дома по адресу Артиллерийская, 17 обвалилась и рухнула на тротуар, повредив несколько балконов и вывески расположенных в здании фирм.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/so-steny-zhilogo-doma-v-blagoveschenske-otvalivayu-142814.html