В Благовещенске возлюбленная оскорбила мужчину, и за это он ее зарезал

Теперь в ближайшее время преступник лишится свободы

В Благовещенске осудили мужчину, который убил сожительницу. Теперь злоумышленник ближайшие 10 лет проведет в колонии.

Как сообщает прокуратура Амурской области, 44-летний мужчина был пьяным и находился дома на кухне вместе со своей возлюбленной. Между ними произошел конфликт, женщина оскорбила пьяного. Из-за сказанного неадекватный амурчанин схватил нож и много раз ударил им в голову, шею и спину сожительницы. Раны оказались смертельны – несчастная погибла на месте происшествия. Это произошло 7 июня этого года.

По факту преступления было заведено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

2 октября состоялось судебное заседание, в котором при назначении подсудимому наказания учли полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной, противоправное поведение погибшей, оказание первой помощи и принесение извинений. С учетом всех фактов мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что в Магдагачинском районе местный житель до смерти забил свою сожительницу за то, что та выпивала с подругой. Впоследствии убийца пытался переложить свою вину на свидетельницу. Как стало известно, мужчина застал у себя дома на кухне возлюбленную, которая пила спиртное вместе с подругой. 37-летний амурчанин разозлился за это и ударил сожительницу в плечо. Потерпевшая хотела уйти, но буйный вдруг повалил ее на пол и два раза ударил.

Потом поднял и отвел в комнату. Свидетелем этого зверства стала подруга жертвы, она покинула помещение. Спустя некоторое время пострадавшая села в кресло и потребовала вызвать скорую помощь. В ответ садист ударил ее в живот и по спине. Смерть несчастной наступила на месте происшествия в результате тупой травмы брюшной полости с развитием массивной кровопотери. По факту убийства было заведено уголовное дело.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-vozlyublennaya-oskorbila-muzhchi-142806.html