Чем заняться в Благовещенске 6 и 7 октября

Полезный портал 2х2.su публикует афишу предстоящего уик-энда

Засиделись в душных офисах? Уже хочется поскорее на улицу шуршать опавшими листиками? До заслуженных выходных осталось всего ничего. Чтобы скрасить ожидание, займитесь составлением планов на уик-энд. Итак, куда пойти, если вы…

…любите лошадей

7 октября в конноспортивном клубе «Аллюр» пройдет открытый турнир города по конному спорту. Спортсмены посоревнуются в трех видах конкура с разной высотой препятствий. Вход на соревнования свободный, а по окончании все желающие смогут прокатиться на лошадях и пони, а также осмотреть конюшни и познакомиться с животными клуба. Начало в 13.00.

…настоящий сладкоежка

6 октября в Белогорье пройдет «День варенья». Участники посоревнуются в номинациях «Дизайнерская банка», «Самое вкусное варенье» и «Самый оригинальный рецепт». Также на празднике будет распродажа и обмен сельхозпродукции, выставка-распродажа предметов народного промысла и выступление ВИА «Времена года». Начало праздника в 15.00.

…меломан

Для вас в эти выходные настоящее раздолье. 6 октября в Общественно-культурном центре пройдет концерт мужского квартета «Триумф». Начало в 17.00. Также 6 октября, но уже в Амурской областной филармонии, состоится открытие концертного сезона «Музыка без границ». На сцену выйдут артисты филармонии, Амурского областного Дома народного творчества и провинции Хейлунцзян. Начало в 18.00. А 7 октября в ОКЦ выступит Ефрем Амирамов. Концерт начнется в 17.00.

…заядлый театрал

6 октября на сцене Амурского театра драмы пройдет бенефис народной артистки РФ Анны Лаптевой. Актриса исполнит одну из главных ролей в спектакле «Искушение». Начало в 18.00. 7 октября здесь же можно будет посмотреть комедию в двух действиях «Тартюф, или Обманщик». Начало также в 18.00.

…фанат бокса

С 5 по 7 октября в спортивном комплексе «Юность» пройдет турнир по боксу памяти В. П. Лихогры. На соревнования соберутся около 120 спортсменов из Магаданской, Читинской, Еврейской автономной областей, а также из Приамурья.

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-6-i-7-oktyabrya-142802.html