Осудили благовещенеца, который на авто задавил друга насмерть

Мужчина не согласился с обвинением

Суд вынес приговор благовещенцу, который весной 2018 года избил друга, а затем сел в машину и сбил знакомого. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Как выяснило следствие, обвиняемый вместе с другом, а также с их женами, выпивали в машине, которая была припаркована возле дома. В какой-то момент между мужчинами завязался конфликт. Друзья вышли из машины, где подсудимый несколько раз ударил товарища по голове, сообщает прокуратура Амурской области.

После этого 27-летний обвиняемый вернулся в автомобиль и, увидев, что его товарищ стоит перед капотом, решил его сбить.  В результате наезда мужчина получил многочисленные травмы, от которых скончался на месте происшествия.

В итоге суд признал благовещенца виновным по статье «Убийство» и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Однако подсудимый не согласился с приговором суда. Он подал жалобу, утверждая, что был в состоянии аффекта. 4 октября Амурский областной суд рассмотрел жалобу, но оставил приговор городского суда в силе.

Напомним, что инцидент произошел в понедельник, 12 марта, вечером в одном из дворов на улице Пушкина. Благовещенца задержали. В ходе допроса амурчанин подтвердил свою причастность к убийству.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/osudili-blagovescheneca-kotoryy-na-avto-zadavil-dr-142791.html