Житель Шимановска охотился на кабана, а убил изюбря с зайцем

Факт браконьерства выявили в районе реки Ту

У жителя Шимановска в машине нашли тушу изюбря и убитого зайца, хотя по документам, разрешающим мужчине охоту, он мог убить только кабана. Браконьера поймали в Шимановском промхозе в районе реки Ту.

Служащие управления нашли браконьера по следам, которые вели с трассы в лес. Во время рейда охотоведы проехали по следам и увидели УАЗ, за рулем которого сидел мужчина с оружием, сообщает управление по охране животного мира Амурской области. Задний борт машины был в крови, из-за чего сотрудники управления начали досмотр.

В салоне автомобиля была найдена ванна, а в ней туша изюбря и мертвый заяц. Кроме того, у амурчанина при себе было две единицы оружия: гладкоствольное и нарезное. На место были вызваны сотрудники полиции, а добычу с оружием у мужчины изъяли.

За незаконную охоту браконьеру может грозить наказание вплоть до лишения свободы. Также он должен будет выплатить компенсацию за ущерб, который был нанесен природе области. По результатам экспертизы изюбрь, которого убил мужчина – самка, за такую добычу сумма компенсации составляет 350 тысяч рублей.

Напомним, что охотинспекторы вместе с егерем провели рейд и нашли ведро с двумя убитыми утками рядом с машиной, где мирно спали отдыхающие. Ими оказались жители Свободного, которые приехали порыбачить.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-shimanovska-ohotilsya-na-kabana-a-ubil-izyu-142734.html