Поиски пропавшего пожарного из Йошкар-Олы возобновились в Приамурье

Мужчина пропал еще в мае этого года

В Амурской области возобновились поиски пропавшего огнеборца из Йошкар-Олы. 33-летний мужчина пропал при тушении природного пожара 10 мая этого года.

Спасатели вместе с сотрудниками федерального резерва «Авиалесоохраны» исследовали сушу и водную гладь реки Темна, которая впадает в Зейское море, в районе трассы Зея – Снежногорский.

Специалисты разделились на две группы: первая пошла по реке на лодке, а вторая – по берегу на вездеходе.

«В первый день обследовали 18 километров по реке, второй – столько же до Зейского водохранилища», – сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

В общей сложности поиски продолжались несколько дней, но безрезультатно. Группа спасателей вернулась обратно на базу.

Полезный портал 2×2.su ранее сообщал, что огнеборец из республики Марий Эл прибыл в Приамурье в составе группы для тушения лесных пожаров, бушевавших весной 2018 года. В одной из вылазок пожарный пропал. 10 мая были организованы его поиски. В них были задействованы около 80 человек.

Тогда в соцсетях и мессенджерах амурчане активно обсуждали случившееся. Пользователи предполагали, что огнеборец мог заблудиться или утонуть. Некоторые утверждали, что видели пропавшего. Он якобы с голым торсом и босиком ходил недалеко от лагеря, где обосновались пожарные. Тем временем люди не только переживали, что потерявшегося мужчину могут не найти, но и другие негодовали, что этот инцидент отвлек специалистов и технику от основной задачи – тушения природных пожаров.

Еще позже, 14 мая спасатели обнаружили клочок ткани со спецодежды пожарного. По неподтвержденным данным, на нем угольком якобы было написано «Прости меня, доченька».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/poiski-propavshego-pozharnogo-iz-yoshkar-oly-vozob-142741.html