Благовещенец с друзьями ограбил наркоторговцев и заставил их сдать машину в ломбард

В случае отказа злоумышленник угрожал вывезти пострадавших в лес и покалечить

В декабре 2016 года благовещенец вместе с двумя знакомыми напали на наркоторговцев, избили их и заставили сдать в ломбард машину. В случае отказа пострадавшим угрожали вывезти их в лес и покалечить.

Следствие установило, что житель Благовещенска решил  с двумя своими знакомыми напасть на сбытчиков наркотиков. Мужчина договорился с наркоторговцами, сказав им, что хочет купить товар. Когда сбытчики наркотиков прибыли на место встречи, злоумышленники избили их и потребовали отдать деньги. При этом подсудимый потребовал, чтобы наркоторговцы заложили в ломбард автомобиль, в противном случае их вывезут в лес и покалечат. Также благовещенец угрожал навредить семьям потерпевших. В результате злоумышленники получили 325 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Также стало известно, что амурчанин замешан не в одном правонарушении. Выяснилось, что в январе 2017 года мужчина вместе с другими участниками дважды совершили разбойное нападение на мужчин. Пострадавшим он угрожал расправой. В итоге злоумышленник похитил имущество (деньги и бытовую технику) на сумму 108828 рублей.

Тогда же, в январе 2017 года, благовещенец вместе с другими людьми угнали автомобиль у женщины.

Однако весь нанесенный потерпевшим ущерб был возмещен.

Мужчина был осужден за «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище», «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Суд учел возмещение ущерба и явку с повинной. В результате амурчанин получил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-s-druzyami-ograbil-narkotorgovcev-i-142723.html