Соцсети: жители Магдагачи встретили медведя

Животное пыталось забраться в мусорный бак

В социальных сетях появилось видео, где медведь пытался забраться в мусорный бак недалеко от жилых домов. Видеоролик опубликовали в инстаграм-паблике kriminal.blg. Администраторы паблика подписали, что встреча с косолапым произошла в Магдагачи.

«Сегодня в Магдагачи возле аэропорта наши подписчики встретили медведя. Эмоции зашкаливают», – написано под видео.

Люди отреагировали на видеозапись неоднозначно. Кто-то стал жалеть животное, предполагая, что тот вышел к людям, потому что голодает. Другие же заявляли, что дикий зверь, подошедший так близко к месту жительства человека, представляет серьезную угрозу.

«Видно, что кушать хочет! Главное знать, живой ли? А то у нас всегда у русских на уме сразу застрелить!!!» – написал в комментариях мужчина.

«Бедный, бедный, бедный… может говорить только тот, кто уверен, что не встретится, ни он,  ни его близкие, с этим зверем… ну или не знает, чем это может закончиться. Страшно за людей, которые живут там», – ответил другой пользователь.

Некоторые в комментариях писали, что видео снято не в Магдагачи, а на Камчатке. Корреспондент полезного портала 2х2.su связался с Управлением по охране животного мира Амурской области. Эксперты управления ответили, что не владеют информацией о встрече с медведем в Магдагачи.

Напомним, что в конце августа в Сети появилась видеозапись, где запечатлено, как мужчина пытается стянуть пластиковую канистру с головы взрослого бурого медведя. Предположительно, видео было снято в окрестностях якутского Нерюнгри.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/socseti-zhiteli-magdagachi-vstretili-medvedya-142658.html