Штрафы амурчанам за купание в неположенных местах могут стать больше

За лето в водоемах области погибли 25 человек

На заседании Правительства подвели итоги купального сезона: за лето в водоемах области погибло 25 человек, 4 из которых дети. Это стало поводом предложить увеличить штрафы за купание в неположенных местах, что было самой частой причиной гибели людей.

Основное внимание правительство Приамурья уделило мерам, которые могут поспособствовать снижению несчастных случаев на водоемах области. Затронули вопрос о том, чтобы увеличить административные штрафы за купание в неустановленных местах.

«Важно проводить качественную работу по информированию граждан. Необходимо сделать так, чтобы люди, отправляясь на тот или иной пляж, знали о том, сколько трагедий на воде уже произошло, знали причины этих трагедий. Необходимо также рассмотреть вопрос с увеличением суммы штрафа – пусть граждане также знают об этом. Может, кому-то это спасет жизнь», – отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Также причиной трагедий на воде в этом купальном сезоне стали несоблюдение правил безопасности, пребывание в нетрезвом виде, оставление детей без присмотра взрослых вблизи водоема.

Напомним, что 25 сентября в Свободненском районе житель села Костюковка поехал на рыбалку и утонул. Когда погибший перестал отвечать на звонки, местные жители вызвали спасателей, которые и нашли тело в озере недалеко от лодки.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/shtrafy-amurchanam-za-kupanie-v-nepolozhennyh-mest-142653.html