Канатную дорогу через реку Амур начнут строить в 2019 году

В настоящее время прорабатывается концепция объектов проекта

Строительство канатной дороги, которая свяжет Благовещенск и китайский Хэйхэ, начнется в 2019 году. В настоящее время прорабатывается концепция объектов проекта, инженерные и планировочные решения.

В амурском правительстве при участии китайских партнеров прошли встречи с новыми инвесторами строительства канатной дороги. В частности группа компаний «Регион» заявила о намерении начать строительство проекта в апреле следующего года.

Также состоялась встреча представителей инвестора с губернатором региона Василием Орловым.

«Хочу обратить ваше внимание на то, что необходимо своевременно разработать схему дорог, ведущих к канатной дороге. Необходимо, чтобы гражданам было комфортно добираться до этого объекта. Кроме того, важно своевременно решить все вопросы с энергетической инфраструктурой», – передает слова главы области пресс-служба правительства.

Василий Орлов подчеркнул, что правительство региона готово оказывать всестороннюю поддержку инвестору.

Ранее сообщалось, что канатную дорогу планируют сдать в эксплуатацию в октябре 2019 года. По данным китайского агентства Xinhua, объем инвестиций в этот проект с китайской стороны составит около 120 миллионов долларов или 799 миллионов юаней. По мнению жителей приграничного города, «канатка» станет удобным способом перемещения и местом для посещения туристами.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kanatnuyu-dorogu-cherez-reku-amur-nachnut-stroit-v-142616.html