В Сковородинском районе задушили пенсионерку

Полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий

В селе Невер Сковородинского района полицейские нашли тело 61-летней пенсионерки. Женщину задушили в ее же доме. Сообщение о происшествии от местных жителей поступило в дежурную часть 30 августа этого года. Злоумышленники проникли в дом бабушки через окно, разбив стекло.

Полицейские прибыли на место, взломали входную дверь и обнаружили, что вещи в доме были разбросаны. Сотрудники уголовного розыска УМВД организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские проверили подворные обходы и опросили больше ста местных жителей.

Правоохранителям удалось установить, что к произошедшему могут быть причастны двое братьев, один из которых проживает в этом же поселке, а другое приехал в гости из Забайкалья, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.  

По предварительным данным, злоумышленники проникли в дом через разбитое ими окно, а в это время проснулась хозяйка дома. Один из братьев задушил женщину, после чего мужчины, забрав деньги, скрылись с места происшествия.

Следственные органы возбудили уголовное дело.  В данный момент обвиняемые находятся под стражей.

Напомним, что в Магдагачинском районе Приамурья местный житель до смерти забил свою сожительницу за то, что та выпивала с подругой. Впоследствии убийца пытался переложить свою вину на свидетельницу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-skovorodinskom-rayone-zadushili-pensionerku-142592.html