В Приамурье упрямый госслужащий не оплатил долги и теперь может сесть в тюрьму

Он задолжал больше 350 000 рублей

В Амурской области упрямый госслужащий не оплатил долги и теперь может лишиться свободы. Директор одного из муниципальных учреждений Свободного должен 350 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба амурских судебных приставов, на исполнении находится производство о взыскании с одного из казенных предприятий денег. В ходе проверки должнику-организации запрещено тратить деньги, поступившие в кассу, о чем глава организации знал.

Однако амурчанин, несмотря на это, так и не перечислил деньги в счет погашения задолженности.

Поэтому судебный пристав составил рапорт, об обнаружении признаков преступления по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда».

В результате было возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы дела отправили в прокуратуру Свободного.

Полезный портал 2×2.su ранее сообщал, что в Приамурье опекун присваивала себе деньги, которые предназначались ее сестре-сироте. В общей сложности женщина потратила на себя 305 тысяч рублей. Целых два года опекун ежемесячно ходила в отделение почты и получала социальную пенсию в сумме 11 445 рублей. Уголовное дело возбудили на основании материалов проверки. Уже на суде учли признание вины, раскаяние и полное возмещение ущерба сироте и назначили обвиняемой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-upryamyy-gossluzhaschiy-ne-oplatil-dolg-142548.html