В Белогорске грабители вынесли банкомат из здания на улицу

Злоумышленники смогли взломать устройство для снятия и приема денежных средств

В ночь на 30 сентября в Белогорске грабители перетащили банкомат из помещения банка «Газпром» на улицу. Они смогли взломать устройство для снятия и приема денег. Фотографии сильно пострадавшей аппаратуры появились в соцсетях.

По информации ИА «Амур28.Инфо», банкомат вытащили из дома №19 на улице Садовой. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции в 4.43. В настоящее время правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Ранее сообщалось, в Чигирях из банкомата злоумышленники вытащили миллион рублей. Это произошло утром 2 августа, преступники разбили окно и залезли в магазин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Еще раньше, в Благовещенске, 9 февраля возле одного из городских банкоматов двое мужчин, угрожая оружием, забрали у горожанина девять тысяч рублей и скрылись. Потерпевший сразу же обратился с заявлением в полицию. Полицейским удалось оперативно задержать злоумышленников благодаря очевидцу. По факту разбоя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ. Обоих задержанных поместили в изолятор временного содержания.

Как стало известно позже, тем неравнодушным свидетелем оказался известный в областной столице волонтер Игорь Меметов. На своей страничке в одной из соцсетей доброволец рассказал о событиях того дня.  По его словам, утром он пришел домой с работы и собирался выспаться после ночной смены, но неожиданно ему захотелось попить газводы. Он покормил кота, оделся и пошел в магазин в районе улиц Ленина и Шевченко.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-grabiteli-vynesli-bankomat-iz-zdaniya-142556.html