Амурские спасатели достали кошку из 5-метрового колодца

О провалившемся животном сообщили жители

Сотрудники поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ достали кошку из пятиметрового колодца. Попавшее а беду животное не смогло бы выбраться оттуда самостоятельно.

Инцидент произошел 30 сентября. Колодец, куда провалилась кошка, находится в районе перекрестка улиц Пролетарской и Октябрьской. Об этом спасателям сообщили жители.

Спасти кошку прибывшим на место сотрудникам удалось с помощью лестницы, сообщается в инстаграм-паблике центра ГЗ и ПБ по амурской области.

Напомним, что 29 августа помощь спасателей понадобилась 12-летней девочке: она залезла на дерево за своей кошкой, но не смогла сама спуститься обратно. Одна из веток, по которым взбиралась маленькая амурчанка, обломилась. Девочка оказалась на высоте около 5-6 метров над землей.

Еще раньше, 27 августа, в Благовещенске пес провалился в заброшенный колодец. Хвостатый всю ночь провел в коллекторе и не мог выбраться. На помощь собаке подоспели спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ. Им позвонила местная жительница, которая сообщила, что рядом с ее домом на улице Павлика Морозова, 12 слышен вой.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurskie-spasateli-dostali-koshku-iz-5-metrovogo-k-142542.html