Амуржилинспекция попала на первое место в рейтинге Минстроя

Лидерство разделили 12 субъектов России

По рейтингу, который составило министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Амурская жилищная инспекция заняла первое место, разделив лидерство с еще одиннадцатью субъектами страны. Рейтинг составлен по результатам работы во втором квартале 2018 года, сообщает правительство Амурской области.

О лидирующей позиции рассказал главный государственный жилищный инспектор России – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Он выступил с сообщением 27 сентября в рамках Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта в многоквартирных домах. Кроме рейтинга, он также озвучил вывод, что прогресс в деятельности жилинспекций очевиден, а люди относятся к инспекторам с большим доверием.

Высокое положение в рейтинге прокомментировала Светлана Федорченко, начальник Амуржилинспекции. Она выразила благодарность коллективу инспекции региона и заявила, что они намерены держать планку и решать поступающие вопросы с максимальной самоотдачей.

К слову, жители Приамурья скоро смогут подать жалобу на ямы, свалки и другие нарушения на территории городов через раздел «Народная карта» на интернет-ресурсе «открытый регион».  Важная функция сайта заключается в том, что амурчане смогут без очередей, из своего дома подать обращение о какой-либо проблеме. Для этого на сайте будет организован сервис «Личный кабинет». Человек, подавший обращение, сможет отслеживать его движение по инстанциям, а в итоге – получить ответ и оценить качество работы органов власти региона или города.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurzhilinspekciya-popala-na-pervoe-mesto-v-reytin-142528.html