На дорогах Приамурья за сутки – двое погибших

Две аварии со смертельным исходом произошли на севере Амурской области за прошедшую ночь

Две смертельных аварии произошли за последние сутки на севере Амурской области. Первое ДТП, в котором погиб человек, случилось в Зее, вечером в субботу, 29 сентября. На Проспекте 40-летия Победы столкнулись два легковых автомобиля, причем один из них – такси. При столкновении водитель такси погиб на месте, два его пассажира, а так же водитель и пассажир другой машины получили травмы и попали в больницу.

– По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В рамках расследования уголовного дела планируется провести ряд экспертиз и следственный эксперимент, – сообщили в пресс-службе амурского УВД.

Другая авария, произошла уже в воскресенье утром в Соловьевске, Отечественный автомобиль “Жигули” столкнулся с иномаркой. По словам местных жителей, водитель и пассажиры иномарки были пьяны. 

В областном УВД подтвердили факт ДТП в Соловьевске и рассказали, что количество пострадавших и погибших уточняется, на месте работает оперативно-следственная группа.

Трагические случаи на дорогах Приамурья не единичны.

В Благовещенске перед судом предстал водитель, по вине которого погиб 4-летний малыш. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-dorogah-priamurya-za-sutki—dvoe-pogibshih-142500.html