В Приамурье приедут больше ста тысяч китайцев

Специалисты отметили увеличение турпотока из Поднебесной в Амурскую область

Больше ста тысяч китайских туристов приедет в этом году в Приамурье. Специалисты отмечают, что в 2018 году ожидаемая цифра въездных потоков 104 тысячи человек из КНР. Это на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

Об этом рассказала и.о. руководителя министерства внешнеэкономической деятельности, туризма и предпринимательства Екатерина Киреева на пресс-конференции, посвященной 30-летию безвизового приграничного туризма в области. 

– Мы каждый год прирастаем китайскими туристами. В этом году превысили планку одномоментного въезда – 4 тысячи человек, – сказала она.

По мнению Киреевой строительство моста через Амур и трасграничной канатной дороги еще больше увеличат туристический потенциал области. 

Напомним,  мост между Благовещенском и Хэйхэ начали строить 15 января. Поставлено уже несколько опор перехода. Предполагается, что там будут складской комплекс высокого класса, площадка склада временного хранения, открытая стоянка для автомобилей и тяжелой техники, железнодорожный терминал с подъездными путями, центр логистики и центр электронной коммерции. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-priedut-bolshe-sta-tysyach-kitaycev-142498.html