1 октября в столице Приамурья начнется отопительный сезон

Благовещенцам необходимо закрыть все краны на радиаторах

1 октября, в соответствии с постановлением администрации города, в Благовещенске стартует отопительный сезон. Всех благовещенцев предупреждают, что они должны закрыть все краны на радиаторах и трубах отопления, чтобы избежать неприятностей.

Запуск централизованных систем теплоснабжения будет плавным и пройдет в трехдневный срок, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В том случае, если спустя три дня у жителей города не будет подключено отопление, им следует обратиться в свою управляющую компанию, товарищество собственников жилья или жилищно-строительный кооператив.

При бездействии управляющих компаний благовещенцы могут сообщать о проблемах, связанных с отоплением, в аккаунт: @blagoveshchensk.rf социальной сети Instagram.

К слову, жители Приамурья задолжали за тепло порядка 503 млн рублей. Наибольшее количество неплательщиков живет в Благовещенске и поселке Прогресс. Так, общая сумма неоплаченных квитанций за тепло составила 44,1 млн рублей, из которых 28,9 млн рублей – просроченная задолженность. Специалисты связывают образование задолженности с приемом новых домов на прямые расчеты с «Амурской генерацией», а также с банальной забывчивостью абонентов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/1-oktyabrya-v-stolice-priamurya-nachnetsya-otopite-142415.html