Амурчанин ударил инвалида лопатой и посадил его на цепь

Причиной стало мелкое воровство

Житель села Мухинское Октябрьского района Амурской области ударил лопатой односельчанина-инвалида, после чего посадил его на цепь. Инцидент произошел 6 июня 2018 года.

Как установило следствие,  29-летний амурчанин узнал от знакомых, что инвалид детства, который жил неподалеку, ворует вещи с его участка. В ночь на 7 июня житель села столкнулся с воришкой во дворе своего дома. Разозлившись, хозяин дома ударил 41-летнего инвалида несколько раз руками и черенком от лопаты. После этого, решив проучить нарушителя, амурчанин обмотал вокруг шеи потерпевшего металлическую цепь, замкнул ее на замок и прибил гвоздями к полу летней кухни, сообщает прокуратура Амурской области.

Спустя сутки инвалиду удалось сбежать и рассказать обо всем своему опекуну. Следователи завели уголовное дело по двум статьям «Незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

На данный момент дело направлено в мировой суд на рассмотрение. За каждое из совершенных преступлений мужчину может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что в октябре 2017 года благовещенец познакомился с 17-летней девушкой в соцсетях. После знакомства они купили выпивку и продолжили общение в квартире мужчины. Чуть позже мужчина предложил девушке интимную близость, но она домогательства отвергла. Тогда злоумышленник заявил, что не выпустит ее из дома, а когда девушка попыталась уйти, ударил ее по голове и разбил мобильный телефон.

Однако амурчанин  избежал наказания за то, что взял в плен несовершеннолетнюю. 26-летнему горожанину удалось помириться с потерпевшей. Кроме того, он не имел судимостей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-udaril-invalida-lopatoy-i-posadil-ego-n-142412.html