Чем заняться в Благовещенске 29 и 30 сентября

Полезный портал 2х2.su публикует афишу мероприятий предстоящего уик-энда

Выходные совсем не за горами. Более того, они уже буквально на носу. До сих пор не знаете, чем занять себя в субботу и воскресенье? Специально для вас мы выбрали несколько самых интересных мероприятий. Итак, куда пойти, если вы…

…хотите выходные с огоньком

29 сентября на площади возле Общественно-культурного центра пройдет фестиваль огненных искусств Blag Fire Fest. Вас ждут огненное, пиротехническое и светодиодное шоу, выступления сольных исполнителей, а также пар и целых команд. Начало в 18:00.

…жить не можете без науки

28 и 29 сентября в Благовещенске впервые пройдет фестиваль актуального научного кино. Вы сможете не только посмотреть новейшие научные фильмы, но и обсудить их после просмотра с учеными, исследователями и журналистами. Также вас ждет проверка школьных знаний, научно-популярное стендап-шоу и соревнования ученых. Для юных ученых также приготовили документальный фильм о Земле и познавательные игры. Вход на лекции и кинопросмотры бесплатный, правда, необходимо зарегистрироваться по ссылке csff.timepad.ru/event/809776/. Полная программа фестиваля – на сайте csff.r.

…поклонник вольной борьбы

Открытый чемпионат города Благовещенска по вольной борьбе памяти Сергея Лазуткина пройдет 30 сентября в спорткомплексе  «Юность». Участие в соревнованиях примут около 150 спортсменов из Хабаровского края и Амурской области.

…фанат бега

30 сентября на улице Ленина пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета памяти Григория Белоуса. Парад открытия пройдет в 11.25, а первые забеги стартуют в 12.00.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-29-i-30-sentyabry-142404.html