Пловец из Приамурья отправится в Антарктиду

Мужчина будет представлять Россию на соревнованиях

Пловец из Амурской области, Александр Брылин, будет участвовать в заплыве в Антарктиде. Спортсмен представит Россию на соревнованиях, которые пройдут с 7 по 19 ноября. На самом холодном континенте впервые пройдут такие масштабные соревнования.

В заплыве поучаствуют представители 25 стран, спортсмены должны будут преодолеть дистанции 1 километр и 1 миля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

Идея провести соревнования в Антарктиде пришла в голову президенту Всемирной федерации зимнего плавания Рэму Баркаю, он уже плавал в тех местах в 2009 году.

*Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области

Александр Брылин является рекордсменом страны по времени пребывания в ледяной воде. Мужчина известен своими достижениями, среди которых заплыв на 38 километров по Енисею, температура воды которого всего 9 градусов выше нуля, и эстафета через Берингов пролив.

К слову, 77-летний житель Белогорска Павел Бондаренко выступил на пятой спартакиаде пенсионеров России в Новосибирске и завоевал золотую медаль в пулевой стрельбе. Посмотреть соревнования пожелали почти 600 человек. Люди приехали из 67 регионов Российской Федерации. Павел Бондаренко попал в сборную Амурской области по итогам областной спартакиады пенсионеров, которая прошла в первой половине июля в Благовещенске. Мужчина становился участником Всероссийской спартакиады по пулевой стрельбе четыре года подряд.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/plovec-iz-priamurya-otpravitsya-v-antarktidu-142349.html