Госслужащих Приамурья отправят на обучение в сфере противодействия терроризму

Курсы рассчитаны на 36 академических часов

Госслужащие Приамурья отправятся на курсы повышения квалификации, рассчитанные на 36 академических часов, где им прочитают лекции о противодействию терроризму. Курсы организовали Управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений области вместе с Амурским государственным университетом.

Обучение будет проходить с 1 по 5 октября этого года на базе амурского государственного университета, сообщает правительство Амурской области. Программу разработали в рамках реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы», который утвердил президент РФ.

Слушатели курса смогут познакомиться с характерными чертами и особенностями современного терроризма, направлениями государственной политики в области противодействия терроризму, основными стратегиями и техниками поведения человека в чрезвычайных ситуациях, а также с рядом других актуальных в этой сфере вопросов.

По завершению обучения служащие пройдут аттестацию и получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. 

К слову, специалисты МВД России решили ужесточить экзамен на получение водительских прав. Глава ГИБДД отметил, что при обучении будущим водителям сложнее всего дается демонстрация практических навыков вождения, поэтому в новом экзамене на практическую часть сделают особый упор. В частности МВД РФ предлагает объединить в экзамене так называемые «площадку» и «город». Это позволит проверить уровень владения всеми навыками вождения в комплексе и в реальных городских условиях.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/gossluzhaschih-priamurya-otpravyat-na-obuchenie-v–142334.html