В Благовещенске осудили водителя, по вине которого погиб 4-летний малыш

Обвиняемого приговорили к реальному сроку

В Благовещенске перед судом предстал водитель, по вине которого погиб 4-летний малыш. Трагическое ДТП произошло 18 января этого года. Напомним, около 18.00 на перекрестке улиц Театральной и Зейской Toyota Chaser столкнулся с Nissan Note.

Как сообщает амурская прокуратура, 37-летний водитель Toyota нарушил правила дорожного движения, выехал на перекресток, на желтый сигнал светофора. В этот момент перед ним оказался автомобиль Nissan, с которым и произошло столкновение. В результате аварии на малыш 2013 года рождения от полученных травм погиб на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении водителя, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб 4-х летний ребенок «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд при назначении наказания данному гражданину учел наличие у него на иждивении малолетнего ребенка и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии – поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-osudili-voditelya-po-vine-kotoro-142286.html