В Свободном дети играют рядом с открытым глубоким колодцем
По мнению местных жителей, это может представлять опасность для несовершеннолетних
По мнению местных жителей, это может представлять опасность для несовершеннолетних
Один из пользователей сети опубликовал видео, на котором рассказал и показал, что в городе Свободном по адресу Кирова, 94 на детской площадке стоит открытый колодец, рядом с которым играют . Автор видео сначала не поверил, что колодец настоящий. Но на записи видно, что он достаточно глубокий и может представлять для детворы.
В комментариях под видеороликом, который появился в инстаграм-паблике blg_news, развернулась активная дискуссия. Часть пользователей возмущена такой халатностью и безответственностью взрослых и властей, другие же напротив не видят в колодце ничего страшного. Некоторые отмечали, что колодец, все-таки огорожен, а другие посчитали, что детей такое ограждение не остановит, так как его легко перелезть.
«Так это уже к взрослым претензии! Закрывайте товарищи за собой и крышку и калитку. И воспитывайте деток! Что туда лезть нельзя!», — пишет женщина.
«Ужас просто — колодец на детской площадке, вообще нормально? Кто вообще сообразил его там соорудить?», — спрашивает один из пользователей.
Нашлись и те, кто смог объяснить ситуацию более подробно.
«Колодец на том месте стоит с незапамятных времен, по просьбе граждан, проживающих в этих же новостройках, колодец застройщик сохранил, и неоднократно на общедомовых собраниях жильцы соседних домов митинговали и не давали администрации и управляющей компании засыпать его», — рассказывает комментатор.
К слову, команда ОНФ вместе с представителями СМИ в августе этого года по тем местам, которые, как считают горожане, являются опасными для детей. Молодые люди проверили три городских объекта: двор многоквартирного дома на улице Комсомольской, 16, заброшенные здания казарм бывшей воинской части, расположенные на улице Зейской, и участок прибрежной полосы у реки Зеи, который завален обломками бетонных плит.
Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-deti-igrayut-ryadom-s-otkrytym-gluboki-142278.html
