Благовещенский полицейский в свободное от работы время задержал вора

Выяснилось, что подозреваемый совершил 8 краж из автомобилей

В Благовещенске в свободное от службы время полицейский поймал вора. Как стало известно, задержанный совершил 8 краж из автомобилей.

Правоохранитель днем проезжая на своем авто один из районов города заметил, как мужчина при помощи гвоздя пытается открыть дверь припаркованной машины и похитить деньги, оставленные владельцем на панели приборов.

Сотрудник органов задержал злоумышленника и позвонил в дежурную часть.

По факту покушения на кражу следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело. Также было заведено еще одно дело, поскольку в ходе личного досмотра задержанный попытался выбросить какой-то сверток с порошком.

Как установила экспертиза, порошок является синтетическим наркотиком массой 0,22 граммов. По этому факту возбудили еще одно уголовное дело.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции  установили, что данный гражданин может быть причастен к совершению еще  8 краж из автомобилей. Ущерб от его действий составил  больше 170 000 рублей.

По предварительным данным, хищения совершались из грузовых автомобилей, водители которых привозили продукты питания в магазины или осуществляли доставку питьевой воды. Пока торговые представители выгружали товар, амурчанин через открытые окна или незапертые двери автомобилей похищал сотовые телефоны или денежные средства.

Часть похищенного имущества изъята.

В отношении задержанного избрана мера пресечения заключение под стражу. Расследование уголовных дел продолжается, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-policeyskiy-v-svobodnoe-ot-raboty-142276.html