Разъяренный благовещенец побил мужчину за пачку сигарет

А также порезал ножом другого

В Благовещенске перед судом предстанет местный житель, который побил мужчину за пачку сигарет. Кроме того, после нападения разъяренный амурчанин взял нож и порезал другого горожанина, оба преступления произошли в квартире.

Как сообщается на сайте амурского Следственного управления, 16 января этого года, обвиняемый, изрядно выпив, обнаружил пропажу сигарет. Из-за этого у него возник конфликт с одним из мужчин. Обвиняемый схватил трость и несколько раз ударил ею по голове бедолаги, причинив тем самым легкий вред здоровью.

Однако на этом амурчанин не успокоился, несколькими часами позже он взял нож и несколько раз вонзил его в грудь третьему знакомому. Раны могли стать смертельными если бы не своевременная госпитализация, а также то, что потерпевший оказал сопротивление.

По фактам нападения были заведены уголовные дела «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Покушение на убийство».

В ходе предварительного следствия подследственный признал свою вину в причинении телесных повреждений потерпевшим. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи собрали все необходимые доказательства, теперь судьбу несдержанного благовещенца определит суд.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/razyarennyy-blagoveschenec-pobil-muzhchinu-za-pach-142223.html