Ранним утром губернатор Приамурья наведался в несколько поликлиник

Василий Орлов хотел узнать, справляются ли регистратуры с потоком пациентов и все ли службы работают в положенном режиме

Во вторник, 25 сентября губернатор Приамурья Василий Орлов наведался в несколько поликлиник. Свое решение он объяснил тем, что хотел посмотреть, какова обстановка по утрам в амбулаторных учреждениях: есть ли очереди и все ли службы работают в положенном режиме.

Как сообщает пресс-служба правительства области, глава посещал медицинские учреждения не один, в его компании были зампред правительства Ольга Лысенко и министр здравоохранения Андрей Субботин.

Маршрут заранее не составлялся, а первой стала Городская поликлиника №3. Здесь на момент визита Василия Орлова отсутствовал интернет. Как выяснилось, сбой произошел по причине замены оборудования, которую проводил провайдер. Однако в 8.15 утра запись на прием через интернет уже стала доступной.

Следующим пунктом была детская областная стоматологическая поликлиника. Там губернатор также ознакомился с форматом работы регистратуры, после чего отправился в Городскую поликлинику №1. Пациенты, ожидающие приема специалистов, высказались что довольны качеством обслуживания.

В Амурской областной клинической больнице Орлов посетил регистратуру, оборудованную современной информационной системой, которая упорядочивает очередь. Технология информатизации процесса записи к врачам быстро доказала свою эффективность. Амурский глава поручил принять меры по внедрению этой системы во всех поликлиниках области.

Он также осмотрел помещение областной детской поликлиники, которой скоро предстоит переезд в обновленное здание бывшего стационара АОДКБ.  Ведь в ближайшее время минздрав разработает «дорожную карту» развития педиатрической службы, в которой будет отражен комплекс мероприятий по переводу областной детской поликлиники на другое место.

Наконец последней точкой стал филиал ГП №1 на ул.Кантемирова. Там также не наблюдалось очередей в регистратуре и столпотворения в коридорах.

Отдельные замечания по итогам поездки Василий Орлов высказал министру здравоохранения. В целом  губернатор отметил, что амбулаторно-поликлиническая служба работает на хорошем уровне, но необходимо стремиться к более высоким стандартам медицинского обслуживания амурчан.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/rannim-utrom-gubernator-priamurya-navedalsya-v-nes-142219.html