Трое благовещенцев разыграли спектакль в гостинице и украли деньги

Скриншот

Скриншот

Также в соцсетях появилось видео, на которое попал один из участников

Трое неизвестных, двое мужчин и одна девушка, разыграли настоящий спектакль, чтобы отвлечь сотрудников и украсть деньги. Видеоролик, где видно одного из участников происшествия, появился в инстаграм-паблике kriminal.blg.

Как рассказал Валерий Демидов, коммерческий директор гостиницы, корреспонденту полезного портала 2х2.su, происшествие случилось вечером 23 сентября. В гостиницу пришли три человека. Мужчина с девушкой попросили показать им самый дальний номер люкс, чтобы увести сотрудника дальше от ресепшена. В номере «пара» разыграла настоящий спектакль, рассказывая, как им нравится номер, и что они намерены остановиться именно здесь. В это время третий участник спрятался под лестницей, дождался, пока все уйдут, и забрал коробочку с деньгами. Сотрудник гостиницы не заметил его, когда закрывал ресепшен.

После этого якобы восхищенная гостиницей пара заверила администратора, что они сходят в машину за деньгами и вещами, но, выйдя из заведения, они скрылись в сторону улицы Амурской.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский», полиция получила информацию о краже при мониторинге социальных сетей. По данному факту будет проводиться проверка. Сотрудники гостиницы рассказали, что заявление будет подано в ближайшее время. По предварительным подсчетам, ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Всех, у кого есть какая-нибудь информация об участниках происшествия, просят сообщить по номеру 8-963-815-37-22 Валерий Демидов.

К слову, благовещенцы бурно обсуждали видео, которое появилось соцсетях в понедельник, 17 сентября. Тогда водитель автобуса в ночное время забирал доски с улицы. По мнению некоторых пользователей, пиломатериалы предназначались для ремонта труб теплотрассы, однако это не помешало рулевому остановиться несколько раз, чтобы выйти из авто, собрать лежавшие на обочине доски и сложить их в салон.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/troe-blagoveschencev-razygrali-spektakl–v-gostini-142210.html