Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»

Даже капризы природы не помешали амурчанам приблизиться к своей мечте

В Общественно-культурном центре прошла девятая «Ярмарка новостроек», организованная издательским домом «Дважды два» – традиционное, ставшее одним из популярных и самых ожидаемых в Благовещенске мероприятий. Сегодня гостями стали более 500 посетителей: кто-то искал свою самую первую квартиру, кто-то был настроен на улучшение жилищных условий.

Уже к самому началу – 10 часам утра, в ОКЦ стало многолюдно. Несмотря на то, что небо было затянуто хмурыми тучами, непогода не омрачила торжественную атмосферу. Участники «Ярмарки новостроек»  встречали посетителей за обустроенными экспо-местами и консультировали всех желающих по своим товарам и услугам и отвечали на интересующие вопросы.

Как выбирали квартиру мечты

Компетентные специалисты строительных компаний и компаний-застройщиков рассказывали гостям о нюансах приобретения квартир. Это очень важный момент «Ярмарки новостроек» – на рынке жилья в Благовещенске есть надежные компании, об удачных предложениях которых просто обязаны знать те, кто намерен улучшить свои жилищные условия.

– Хоть за окном и плохая погода, у людей были свои мечты и желания, и многие запланировали съездить на экскурсии по новостройкам, поэтому даже мелкий дождь не стал помехой, – говорит  Лидия Штанина. Сегодня мы рассказываем о квартирах в домах, которые построил «Суперстрой». Мы всегда рады, когда люди сами могут наглядно убедиться и лично посмотреть наши объекты недвижимости, всех гостей встречает наш прораб и отвечает на вопросы. Хорошо, когда после экскурсий люди обращаются в индивидуальном порядке, так мы можем еще больше внимания уделить конкретному покупателю.

На «Ярмарке новостроек» многих гостей волновал вопрос о возможности увеличения ипотечной ставки. Напомним, что в сентябре ЦБ уже увеличил ключевую ставку до 7,5% годовых.

– Сложно сделать прогнозы по тому, как поведет себя процентная ставка по ипотеке, но если вы готовы сегодня вложить средства в объекты недвижимости, то лучше не откладывать это до лучших времен – цены все равно будут так или иначе расти, – порекомендовала начальник отдела продаж компании «Амурстрой» Ольга Метелкина.Мы готовы презентовать квартиры в микрорайоне «Подсолнухи» на пересечении улиц Василенко – Игнатьевское шоссе. Хорошо, что у посетителей есть возможность  познакомиться с новинками на строительном рынке, выбрать для себя наиболее приемлемое предложение.

Радует, что среди участников мероприятия было много тех, кто консультирует амурчан из года в год, и их советы всегда нарасхват.

– Этот год ознаменовался тем, что значительно увеличился спрос на ипотеку – мы наблюдаем эту тенденцию второй год подряд, и в этом году она сохранится. Вновь ожидаем повышение спроса и, вероятнее всего, цены на недвижимость тоже будут расти, – отмечает постоянный участник «Ярмарки новостроек» Президент Гильдии риелторов Приамурья Виталий Злочевский. – Ипотечные ставки тоже стали хоть и незначительно, но  повышаться, этот тренд налицо. Центробанк показал, что снижение ключевой ставки не ожидается, и остальные банки, ориентируясь на этот индикатор, свои ставки снижать не станут, а кто-то и вовсе будет поднимать. Тем, кто рассчитывает сегодня на покупку квартиры в ипотеку, стоит задуматься и приступить к активному поиску подходящей недвижимости. Еще есть возможность взять ипотечный кредит под выгодный процент.

Ипотека всегда востребована

Не секрет, что сегодня большая часть амурчан приобретает квадратные метры с использованием ипотечного кредита. Важно не только подобрать самые выгодные условия денежного займа, но и выбрать надежную кредитную организацию. Поэтому многие гости идут на «Ярмарку новостроек», чтобы познакомиться с подробными условиями – на уникальном мероприятии можно получить консультации представителей банков.

Для тех, у нет собственных средств на приобретение жилья, полезные консультации давали специалисты центра недвижимости и ипотеки «Этажи». Они рассказывали о предоставлении ипотечного кредита и отправляли заявки сразу в несколько банков, а клиент уже мог выбрать самый оптимальный для себя вариант.

– У нас представлены как объекты недвижимости на вторичном рынке, так и в новостройках, в зависимости от пожеланий клиента поможем подобрать квартиру мечты, – заверила специалист по недвижимости компании «Этажи» Светлана Скрипник. – На сегодняшний день выбор квартир очень большой, сориентироваться в обилии предложений не так-то просто, но мы готовы посодействовать в этом вопросе. Сегодня мы проводим консультации для новичков, приглашаем к нам в офис для дальнейшего сотрудничества. С утра было много клиентов, самый пик мы отметили как раз после открытия. Надеюсь, что благодаря сегодняшнему мероприятию мы поможем очень большому количеству благовещенцев в выборе квартиры.    

Как создать душевную атмосферу в новой квартире

Обязательным атрибутом «Ярмарки новостроек» стали консультации и презентации услуг от представителей известных в Благовещенске фирм по дизайну, изготовлению и поставке строительных и отделочных материалов, мебельных салонов. Многие из них уже не первый год принимают активное участие в мероприятии.

– У нас представлена как корпусная, так и бескаркасная мебель, кресла-мешки и подобные диванчики, о которых сегодня расскажем посетителям. В «Ярмарке новостроек» участвуем во второй раз, после первого мероприятия остались только положительные впечатления и сегодня мы вновь ожидаем новых позитивных эмоций, новых знакомств с интересными людьми. С удовольствием расскажем все о нашей продукции и поможем определиться с выбором, – рассказал представитель мебельного салона «Гармония» Александр Дубовой.

Специалист салона «Декор» Вячеслав Кузаков преподал урок мастерства в рамках Школы ремонта.

На мастер-классе я презентовал краску с эффектом трещин «Кракелюр», рассказал о  самой краске, о том, какие инструменты потребуются для нее, и показал технику нанесения. Все изложено было настолько подробно, что любой желающий в домашних условиях сможет повторить увиденное, – рассказал декоратор салона «Декор» Вячеслав Кузаков.

Гостей и участников он, действительно, так вдохновил, что многие загорелись идеей у себя дома нанести эту краску самостоятельно. А чтобы не упустить важных нюансов, даже снимали работу мастера на видео.

Новички в теме

Наряду с теми участниками, кто из года в год презентует свои услуги, появились и новички.

– Наше агентство три года работает на рынке недвижимости Приамурья. В этот раз мы впервые решили принять участие в «Ярмарке новостроек». С издательским домом «Дважды два» уже плодотворно сотрудничали и с радостью приняли приглашение. Хорошо, что у каждого есть отдельное промо-место, можно презентовать свою рекламную продукцию, очень информативное мероприятие. Мы предлагаем сегодня ипотеку по заниженной ставке, помогаем в оформлении материнского сертификата, ипотеку под 8,6% для молодой семьи. У нас большой выбор квартир, и можем сегодня предварительно оформить ипотеку, а потом при личной встрече продолжить работу. Ждем всех, кто заинтересован в покупке самой лучшей квартиры, – отметила  директор агентства недвижимости «Азбука жилья» Елена Корсакова.

Все учтено до мелочей

Для того, чтобы амурские семьи могли спокойно пройтись по всем промо-местам, без спешки поговорить с представителями компаний и специалистами, традиционно было отведено место под детский уголок. Самые маленькие посетители с интересом и азартом занимались своими «важными делами»: рисовали, собирали конструктор, слушали сказки под присмотром организаторов.

С задором и кучей воздушных шаров взрослые и дети с удовольствием фотографировались в объятиях «сердца» компании «Этажи». Не прошли мимо и Айталина, Олег и их маленький сыночек Вова:

– Мы приехали сегодня в Благовещенск из Прогресса целенаправленно в строительную компанию АНК, чтобы присмотреть двухкомнатную квартиру. Мы впервые попали на такое масштабное событие как «Ярмарка новостроек» и были приятно удивлены. Очень достойная, на высоком уровне организация, и самое главное – для людей удобно: все компании и специалисты в одном месте. Мы записались на экскурсию, и уже надеемся, что там окончательно определимся с выбором, – поделилась супружеская пара.

Также сегодня состоялись и традиционные автобусные экскурсии по строящимся объектам. Состоялся и традиционный розыгрыш призов и подарков от «Дважды два» и партнеров мероприятия. Посетители «Ярмарки новостроек» уходили не только с полезной информацией, но и с отличным настроением.

– «Ярмарка новостроек» проходит в девятый раз, это традиционное мероприятие, которое ждут жители и гости Благовещенска. В этот раз погода немного подвела, но это не помешало всем заинтересованным в вопросе приобретения недвижимости прийти на мероприятие, мы очень рады всем гостям. Сегодня достойно оказались представлены и застройщики, и банки, и агентства недвижимости, и госструктуры – Пенсионный фонд и Налоговая инспекция. Как всегда в рамках Школы ремонта специалисты успешно провели различные мастер-классы. Считаем, что мероприятие удалось и цель «всё в одном месте за один день» достигнута, – подытожил шеф-редактор Издательского дома «Дважды два» Алексей Клёвка. 

Более подробную информацию о том, как прошла «Ярмарка новостроек», читайте в ближайшем выпуске газеты «Дважды два».

Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»Сердечные объятия, воздушные шары и счастливые обладатели новых квартир: в Благовещенске прошла 9-я «Ярмарка новостроек»

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/article/serdechnye-obyatiya-vozdushnye-shary-i-schastlivye-142093.html