При пожаре в Свободном пострадали мужчина и диван

Загорелась квартира на 4-м этаже

При пожаре, который произошёл в городе Свободном Амурской области, пострадал 38-летний мужчина, и сгорел диван. Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть  в пятницу, 21 сентября, в 22.31.

Как известно, пожар произошел в четырехэтажном доме по улице Кручинина. Огнеборцы оперативно выехали на место происшествия. Спасать жильцов поспешили огнеборцы пожарных частей №5 и №6 города Свободного. На место происшествия прибыло десять человек и три единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. С пожаром удалось справиться за семь минут.

В результате пожара сгорел диван, который находился в квартире на четвертом этаже (именно с нее началось возгорание). Также в этой квартире полностью закопчена комната. Не обошлось и без жертв, в огне пострадал 38-летний амурчанин. Еще двадцать шесть жильцов дома самостоятельно покинули свои квартиры в целях эвакуации.

В настоящее время причины о виновник пожара устанавливается.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по телефонам: 101 – для набора со всех операторов мобильной связи или 01 – со стационарных телефонов.

Напомним, что 20 сентября 2018 года благовещенские пожарные эвакуировали больше 30 человек из пятиэтажного жилого дома, в подвале которого произошло возгорание. Среди эвакуированных было двое детей, которых тоже вывели из задымленного помещения. Жертв при пожаре не было.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pri-pozhare-v-svobodnom-postradali-muzhchina-i-div-142088.html