В Благовещенске появился свой Голливуд

Его сделали сами жители города

В столице Приамурья появился свой Голливуд, который создали своими руками жители Благовещенска. На горе из земли, которая образовалась в результате ремонтных работ на дороге, появилась надпись «Hollywood», сделанная по аналогии с реальной, которая находится в Америке.

Расположился Голливуд на улице Студенческой, где сейчас ремонтируют дорогу.

К слову, на деревьях в парках и скверах Благовещенска  появились лица. Гипсовые маски, сделанные амурчанином, закрывают места спилов веток на карагачах. Каждая такая маска выглядит по-своему, отличаясь от всех остальных. Необычные деревья с лицами можно найти возле БГПУ и в сквере рядом с площадью Ленина. Они были сделаны по аналогии с чардревами.  Чардрева – это вид деревьев из популярной серии книг «Песнь льда и пламени», на их стволах вырезаны лица, а сами деревья считались священными.

А в Тынде кто-то установил интригующий баннер напротив здания муниципалитета. На баннере изображена ведьма на метле, окруженная воронами, и надпись «Уже летим! Город будет наш! Ждите…». Снимок с «достопримечательностью» горожане выложили в соцсети. Автора необычной наружной рекламы окрестили «ведьминым шутником».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-poyavilsya-svoy-gollivud-142086.html