Благовещенец дважды избил пенсионерку, требуя у нее деньги

Разница между происшествиями была три месяца

Благовещенец дважды, с разницей в три месяца, проник в дом пенсионерки и избил пожилую женщину, требуя, чтобы та отдала ему деньги. Во второй раз женщина успела позвонить сыну.

Установлено, что первое нападение произошло 8 марта 2018 года. Утром благовещенец зашел во двор частного дома, где жила потерпевшая, нашел там металлический лом и попытался взломать дверь. 81-летняя женщина подумала, что это пришел ее сын, и сама открыла дверь злоумышленнику. Обвиняемый несколько раз ударил ее металлическим ковшом, найденным на веранде дома, а потом затащил ее внутрь. Женщина упала на пол, и злоумышленник ударил ее кулаком по лицу и начал угрожать расправой, требуя деньги.

Старушка испугалась за свою жизнь и рассказала, где лежат денежные средства. Получив желаемое, мужчина скрылся.

Повторное нападение злоумышленник совершил спустя три месяца, 3 июня. Зная, что в доме живет пожилая женщина, он снова пришел к ней, разбил окно камнем и проник в жилище. Потерпевшая успела позвонить сыну и направилась к двери, но выйти из дома не успела. Злоумышленник ударил ее камнем по голове и потребовал деньги, которые не смог найти в той комнате, в которой они были в прошлый раз. Пенсионерка сказала мужчине, что в доме денег нет, а она уже позвонила сыну. После этого, боясь быть пойманным, злоумышленник покинул дом, сообщает прокуратура Амурской области.

22-летнего благвещенца задержали на следующий день. Его обвинили в «Разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». 21 сентября заместитель прокурора города Благовещенска утвердил обвинительное заключение.

За совершенное преступление мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, со штрафом до одного миллиона рублей.

Напомним, что  27-летний амурчанин обратился в полицию с заявлением о том, что ночью на него напал неизвестный мужчина, избил и отобрал ценные вещи, когда потерпевший возвращался домой. Злоумышленник повалил его на землю и забрал телефон и сумку с банковской картой.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-dvazhdy-izbil-pensionerku-trebuya-u-142042.html