Чем заняться в Благовещенске 22 и 23 сентября

На этих выходных занятие по душе найдется для каждого

Всю неделю погода радовала благовещенцев теплом и ярким солнышком. Душа так и рвалась на свободу, прочь из душных офисов. И вот они – долгожданные выходные, отсиживаться дома никак нельзя. Если вы до сих пор не решили, чем заняться, подобрать что-нибудь подходящее вы сможете в нашей афише. Итак, куда пойти, если вы…

…театрал

У вас еще есть шанс попасть на спектакли фестиваля «Амурская осень». 22 сентября в областной филармонии пройдет спектакль «Собачье сердце». Начало в 17:00. В тот же день, но на сцене Общественно-культурного центра можно будет посмотреть комедию «На высоких каблуках», которая начнется в 20:00.

В театре драмы 22 сентября пройдет спектакль «Очи черные» по роману Александра Куприна «Яма». Начало в 18:30. А 23 сентября зрителей ждут на комедию «Голодранцы и аристократы».

…поклонник «Амурской осени»

Тогда вы просто не можете пропустить закрытие фестиваля, которое пройдет 23 сентября на сцене ОКЦ. Вы сможете не только узнать имена победителей, но и насладиться выступлениями гостей фестиваля. Начало в 19:00.

…фанат внедорожников

22 сентября в районе левого берега Зеи за постом ДПС пройдет закрытие внедорожного сезона – 2018. Соревнования пройдут в категориях «Джип-спринт» и «Трофи-спринт». Церемония открытия назначена на 11:00, заезды начнутся в 12:00.

…в душе самурай

Тогда вам будет очень интересно послушать лекцию о Хоккайдо, первую из цикла о префектурах Японии. Слушателям расскажут все о крупнейшей префектуре Страны восходящего солнца. Проведет лекцию Марина Синельникова, руководитель Амурского отделения Общества «Россия – Япония». Всех интересующихся ждут 22 сентября на втором этаже Амурской областной научной библиотеки им. Н. Н. Муравьева-Амурского в 16:00. Вход свободный.

…интересуетесь историей

23 сентября в 13:00 в музее «Дом Саяпина» пройдет театрализованная экскурсия «В гостях у госпожи Саяпиной». Вы сможете познакомиться с интерьером «гостиной» госпожи Саяпиной, жизнью и бытом амурского купечества, уникальными образцами деревянного зодчества Благовещенска.

КСТАТИ!

Для школьников и студентов Амурская областная научная библиотека приготовила акцию «Дни знаний в библиотеке». Ребята смогут познакомиться со всеми ресурсами и возможностями главной библиотеки области. Участников ждут экскурсии, информационные часы и выставки. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте библиотеки www.libamur.ru. Вход на все мероприятия свободный.

Кстати, во время проведения акции пройдут и дни прощения, когда все должники смогут вернуть просроченную литературу без оплаты неустойки и объяснений.

Акция пройдет с 25 сентября по 1 ноября.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-22-i-23-sentyabry-142036.html