Для российских автомобилистов хотят ввести новый знак

Это делается с целью обезопасить детей-пассажиров

Чтобы обезопасить детей, которые находятся в машинах, ГИБДД планирует ввести новый знак для российских автомобилистов. Появилось предложение обязательно обозначать те автомобили, в которых находятся несовершеннолетние.

Обозначения планируется осуществлять с помощью специальных информационных знаков, которые будут закрепляться на автомобиле. Их хотят сделать по аналогии со знаками «Начинающий водитель» или «Врач», сообщает DEITA.RU.

Как известно, на данный момент многие родители размещают на своих автомобилях стикеры, которые предупреждают других водителей о том, что в салоне есть ребенок. Но это неофициальные обозначения. Теперь подобные знаки хотят привести к единому образцу и закрепить их на правовом уровне. Они должны стать официальным предупреждением для других участников дорожного движения о несовершеннолетних в салоне машины, а также это будет дополнительное напоминание для самих родителей. Тем, кто везет маленьких пассажиров, такие знаки будут напоминать о том, что на дороге стоит быть особенно осторожным и бдительным.

К слову, специалисты МВД России решили ужесточить экзамен на получение водительских прав. Глава отметил, что при обучении будущим водителям сложнее всего дается демонстрация практических навыков вождения, поэтому в новом экзамене на практическую часть сделают особый упор. В частности МВД РФ предлагает объединить в экзамене так называемые «площадку» и «город».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dlya-rossiyskih-avtomobilistov-hotyat-vvesti-novyy-141961.html