В Благовещенске парень ограбил отца своей девушки

Пострадавший его не узнал

В Благовещенске 28-летний мужчина ограбил отца своей девушки. Пострадавший его не узнал, приняв за другого преступника.

Как сообщает прокуратура Амурской области, преступление произошло 1 мая этого года. Обвиняемый приехал к дому отца своей девушки, чтобы занять денег на алкоголь. При этом, не желая в дальнейшем отдавать деньги, он надел шапку с прорезями. Войдя в квартиру, он несколько раз ударил пожилого человека кулаком в лицо, сбил его с ног и стал требовать средства. Пострадавший испугался и отдал 5000 рублей.

Злоумышленник также отобрал смартфон.

Как выяснилось позже, 28-летний амурчанин совершил это преступление в период неотбытого наказания за другое правонарушение.

С учетом этих фактов суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, 27-летний амурчанин обратился в полицию с заявлением о том, что ночью на него напал неизвестный мужчина, избил и отобрал ценные вещи. Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что потерпевший возвращался ночью домой, когда к нему подошел неизвестный мужчина и заговорил с ним. Разговор перерос в конфликт, после которого злоумышленник стал бить благовещенца по лицу, повалил его на землю и забрал телефон и сумку с банковской картой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-paren-ograbil-otca-svoey-devushk-141947.html