В Приамурье по факту гибели сотрудника вагоноремонтного завода возбудили уголовное дело

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, мужчина был пьян

По факту гибели сотрудника вагоноремонтного завода в Свободном было заведено уголовное дело. По результатам судебно-медицинского исследования, мужчина в момент происшествия был пьян.

«По версии следствия, 17 июля 2018 года в ночное время на подъездном пути необщего пользования на территории Свободненского вагоноремонтного завода во время проведения маневровых работ грузовым поездом смертельно травмирован 42-летний составитель вагонов. Судебно-медицинским исследованием установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщается на сайте Восточно-Сибирского СУ СКР.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, в Шимановском районе поезд насмерть сбил женщину. Полиция по данному факту ведет проверку. Трагедия произошла 17 сентября. В ходе предварительной проверки полиции, было установлено, что 30-летняя женщина выехала на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора. Там же и произошло столкновение ее транспортного средства с грузовым составом.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-po-faktu-gibeli-sotrudnika-vagonoremont-141896.html