Амурчанин зарезал женщину, приняв ее за мужчину

Он пригласил ее к себе домой, чтобы выпить спиртное и переспать

Житель Тынды убил женщину из-за того, что предположил, что она мужчина. Преступление случилось во время застолья дома у преступника.

По информации газеты «БАМ», это произошло в июле этого года. Молодой парень пригласил к себе домой девушку, чтобы выпить с ней и переспать. Находясь в состоянии сильного опьянения, обвиняемый решил, что сидящая рядом с ним женщина является мужчиной и, разозлившись, он взял нож и два раза пырнул ее в поясницу, после чего перерезал горло. От полученных травм несчастная погибла на месте преступления.

Убийцу поймали, им оказался 29-летний местный житель. 17 сентября в отношении него было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу «Убийство».

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Ранее сообщалось, что в июле 2018 года  в Благовещенском районе мужчина ударил сожительницу ножом в шею. Удар оказался смертельным: женщина погибла на месте преступления. Подозреваемого поймали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По версии следствия, во второй половине дня 22 июля в квартире одного из домов на улице Кирова в селе Новотроицком обвиняемый вместе с сожительницей и тремя знакомыми распивали спиртное. В ходе застолья между мужчиной и сожительницей произошел конфликт и амурчанин убил 34-летнюю женщину. В ближайшее время амурчанин предстанет перед судом.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-zarezal-zhenschinu-prinyav-ee-za-muzhch-141887.html