По факту нападения на сотрудников ГИБДД в микрорайоне Благовещенска, возбуждено уголовное дело

Подозреваемый уже дал признательные показания

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудников ДПС в микрорайоне Благовещенска. Напомним, что инцидент произошел 16 сентября. В соцсетях появилось видео, где между полицейскими и двумя мужчинами произошла потасовка. Наряд ДПС пытался скрутить двух мужчин, на что те пошли на служителей порядка с кулаками.

Как сообщили в СУ СКР по Амурской области, дело было возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее амурское УМВД прокомментировало инцидент. Выяснилось, что двух мужчин остановили правоохранители чтобы провести досмотр. В ходе разбирательств, полицейские обнаружили явные признаки опьянения у водителя и его пассажира. Возник конфликт, в результате которого, пассажир ударил по лицу сотрудника ГИБДД. Скрутить буяна смогли прибывшие на подмогу другие полицейские. Тем временем, в отношении водителя составили административные протоколы. Его автомобиль поместили на арестстоянку.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/po-faktu-napadeniya-na-sotrudnikov-gibdd-v-mikrora-141821.html