В Ромненском районе нашли массовое захоронение скота

По данному факту местному сельсовету выдано предписание

В Ромненском районе нашли скотомогильник. Его нашли еще 11 сентября, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий специалисты Россельхознадзора по Амурской области.

Эксперты установили, что территория не огорожена, со свободным доступом для людей и дикой фауны. Сама яма скотомогильника не оборудована водонепроницаемым материалом, нет перекрытия с крышкой, также сотрудники надзорного органа не нашли навес. По периметру массового захоронения отсутствует траншея с устройством вала из вынутого грунта, и нет въездных ворот.

Эксперты отмечают, что заброшенные скотомогильники являются идеальным местом для распространения инфекций и болезней. В связи с выявленным фактом, районной администрации сельсовета выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

К слову, оголодавшие медведи раскопали могилы на кладбище в окрестностях города Елизово. Это произошло летом этого года. Ужасающее видео появилось в соцсетях. Оператор заснял разрушенный погост и предположил, что косолапые съели одно из захороненных тел. В объектив попали и останки человека, что ужаснуло пользователей. Комментаторы под видео рассказали, что, к сожалению, медведи частенько разрывают могилы.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-romnenskom-rayone-nashli-massovoe-zahoronenie-sk-141809.html