Вынесли приговор экс-руководителю амурских приставов

Кроме него, приговоры огласили в отношении двух его подчиненных

Благовещенский городской суд вынес приговор экс-руководителю УФССП Алексею Гришину. Кроме него, в суде огласили приговоры в отношении двух его подчиненных.

Напомним, что Гришин, Владимир Бондарев и Александр Хитрин обвинялись в растрате. По версии правоохранителей, экс-начальник выписывал премии своим подчиненным и тратил эти деньги в своих интересах. В преступлении сотрудников уличили летом 2017 года.

Как сообщает пресс-служба суда, Гришина признали виновным в совершении преступления и назначили штраф в размере 300 тысяч рублей, Бондареву и Хитрину предстоит выплатить 150 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно. Кроме того, все трое должны возмести ущерб, причиненный управлению федеральной службы судебных приставов в размере 38 765 рублей.

Ранее сообщалось, что в отношении троих приставов возбудили два уголовных дела. Тем временем бывший руководитель амурских судебных приставов не признавал свою вину.

Еще позже, его заключили под стражу. Такое решение приняли в связи с тем, что Гришин, пытаясь избежать уголовной ответственности, склонил одного из свидетелей к изменению показаний в свою пользу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vynesli-prigovor-eks-rukovoditelyu-amurskih-prista-141757.html